Recevez l'actualité de Tonquédec
Adresse email  : 

L'équipe municipale de tonquédec

 

 

Le conseil municipal

Maire :

Joël PHILIPPE

 

1er adjointe :

Florence STRUILLOU

 

2ème Adjoint :
Samuel PRADES

 

3ème Adjointe :
Peggy LAMBERT

 

4ème Adjoint :

Gilles PRIGENT

 

Conseillers Municipaux :

Laurence MORDACQ
William LOZAC'H
Joëlle HAMON
David HERMAN
Marianne VINCENT
Stéphane MORVAN
Delphine RAOUL
Jean-Claude LE BUZULIER
Joëlle NICOLAS
Eric LE GAC

 

 

Les commissions thématiques

 

Enfance-Jeunesse-Sports :

Adjointe référente :      Mme Peggy LAMBERT
Conseillers Municipaux : M. Gilles PRIGENT,

                                     Mme Joëlle HAMON, 

                                     Mme Marianne VINCENT,

                                     Mme Delphine RAOUL,

                                     M. Jean-Claude LE BUZULIER,

 

Affaires Scolaires :

Adjoint référent :         M. Samuel PRADES
Conseillers Municipaux :Mme Florence STRUILLOU,

                                    Mme Joëlle HAMON,

                                    Mme Marianne VINCENT,

                                    Mme Delphine RAOUL,

                                    M. Eric LE GAC,

 

Travaux-Bâtiments Communaux :

Adjoint référent :           M. Gilles PRIGENT,
Conseillers Municipaux :  M. Samuel PRADES,

                                      M. David HERMAN,

                                      Mme Marianne VINCENT,

                                      M. Stéphane MORVAN,

                                      Mme Delphine RAOUL,

                                      M. Eric LE GAC,

 

Urbanisme :

Adjointe référente :       Mme Florence STRUILLOU,
Conseillers Municipaux :  Mme Laurence MORDACQ,

                                      Mme Joëlle HAMON,

                                      Mme Marianne VINCENT,

                                      M. Stéphane MORVAN,

                                      Mme Delphine RAOUL,

                                      M. Jean-Claude LE BUZULIER,

                                      M. Eric LE GAC,

 

Travaux Voiries :

Adjoint référent :           M. Gilles PRIGENT
Conseillers Municipaux :  M. William LOZAC'H,

                                      M. David HERMAN,

                                      M. Jean-Claude LE BUZULIER,

 

Vie Sociale - Associative - Culturelle :

Adjointe référente :       Mme Peggy LAMBERT,
Conseillers Municipaux :  M. Samuel PRADES,

                                      M. William LOZAC'H,

                                      Mme Marianne VINCENT,

                                      M. Stéphane MORVAN,

                                      Mme Delphine RAOUL,

Employés Communaux :

Adjoint référent :           M. Samuel PRADES,
Conseiller Municipaux :    M. Gilles PRIGENT,

                                      Mme Laurence MORDACQ,

                                      M. William LOZAC'H,

                                      Mme Delphine RAOUL,

                                      M. Eric LE GAC,

 

Informations :

Adjointe référente :        Mme Peggy LAMBERT,
Conseillers Municipaux :   Mme Florence STRUILLOU,

                                       Mme Joëlle HAMON,

                                       M. David HERMAN,

 

Fêtes et Cérémonies :

Adjointe référente :       Mme Florence STRUILLOU,
Conseillers Municipaux :  Mme Laurence MORDACQ,

                                      Mme Marianne VINCENT,

Patrimoines - Tourisme :

Adjoint référent :          M. Gilles PRIGENT,
Conseillers Municipaux : M. William LOZAC'H,

                                     Mme Joëlle HAMON,

                                     M. David HERMAN,

                                     Mme Marianne VINCENT,

                                     M. Jean-Claude LE BUZULIER,

                                     Mme Joëlle NICOLAS,

Fleurissement :

Adjoint référent :           M. Gilles PRIGENT,
Conseillère Municipale :   Mme Delphine RAOUL,

Membres Extérieurs :

Finance:

Adjointe référente :       Mme Florence STRUILLOU,
Conseillers Municipaux :  M. Samuel PRADES,

                                      Mme Laurence MORDACQ,

                                      M. William LOZAC'H,

                                      M. David HERMAN,

                                      Mme Joëlle NICOLAS,

 

Commerces et Artisanats :

Adjoint référent :            M. Samuel PRADES,
Conseillers Municipaux :   Mme Peggy LAMBERT,
                                       Mme Laurence MORDACQ,

                                       Mme Marianne VINCENT,

                                       M. Stéphane MORVAN,

                                       M. Jean-Claude LE BUZULIER,
 

C.C.A.S. :

Adjointe référente :        Mme Florence STRUILLOU,
Conseillers Municipaux :   Mme Laurence MORDACQ,

                                       Mme Joëlle HAMON,

                                       Mme Delphine RAOUL,

                                       M. Jean-Claude LE BUZULIER,

Membres Extérieurs :

 

Commission d’Appels d’Offre :

Suite à l’élection des membrespar le Conseil Municipal, la commission est composée de :


Adjoint référent :
Conseillers Municipaux :
Titulaire :
Suppléante :

 

Révision des Listes Electorales :

Conseillers Municipaux dans l'ordre du tableau :

Mme Laurence MORDACQ,

M. William LOZAC'H,

Mme Joëlle HAMON,

M. Jean-Claude LE BUZULIER,

Mme Joëlle NICOLAS,